中文版 | English
 
首页 公司信息 新闻中心 产品与服务 企业与社会 邮件  
公司简介 总裁致辞 公司组织机构 公司大事记 公司荣誉
公司新闻 公司公告 国资动态 行业新闻
产品 零售服务 商业客户服务 油品小常识
改革发展 党群工作 安全环保 公司文化 员工频道
 
联系我们
网站地图
法律声明
人才招聘
采购信息
 
 
 
首页 > 采购信息
 
龙岩上杭郭车站换罐改造工艺安装工程成交公示 [字号:大 中 小]

成交公示

采购编号:(2018)建融招字第18091号岩/B1100000013013792001002

本项目于2018427日在福建省建融工程咨询有限公司龙岩市分公司会议室依法开标,经评标委员会评审,现公示如下:

   一、中标基本情况:

项目名称:龙岩上杭郭车站换罐改造工艺安装工程

项目预算投资金额:约47万元

成交人名称 福建省实华石油物资装备有限公司 

竞标优惠率为: 3.82%

施工工期:10日历天      

工程质量:达到《石油化工安装工程施工质量验收统一标准》SH/T 3508-2011及相关行业验收规范标准。       

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 名成交候选人,评审结果如下:

第一成交候选人: 福建省实华石油物资装备有限公司 竞标下浮率 3.82%

第二成交候选人: 广州世品环保科技股份有限公司竞标下浮率 3.36%

第三成交候选人: 漳州市工业安装有限公司 竞标下浮率 3.16%

成交人依法被确定为中标无效时,则按成交候选人顺序依次确定成交人。

被确定为无效标的投标人名称及原因:福建轻安工程建设有限公司:递交的竞标文件中拟派的项目技术负责人(林昌辉)未提供由建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或未提供社保管理部门出具的社保缴费证明复印件,不符合采购文件要求。

三、评标委员会成员名单:张岩雄、赖学勤、林伟东

公示时间:2018428 日至20184 30

采购人:中石化森美(福建)石油有限公司龙岩分公司 联系方式:0597-2390190

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司      联系方式:0597-2328663

2018年4月28日

 

 
 
联系我们 | 网站地图 | 法律声明 | 人才招聘 | 采购信息| 最高零售限价