中文版 | English
 
首页 公司信息 新闻中心 产品与服务 企业与社会 邮件  
公司简介 总裁致辞 公司组织机构 公司大事记 公司荣誉
公司新闻 公司公告 国资动态 行业新闻
产品 零售服务 商业客户服务 油品小常识
改革发展 党群工作 安全环保 公司文化 员工频道
 
联系我们
网站地图
法律声明
人才招聘
采购信息
 
 
 
首页 > 采购信息
 
龙岩上杭郭车站换罐改造土建工程成交公示 [字号:大 中 小]

成交公示

采购编号2018)建融招字第18090号岩/B1100000013013792001001

本项目于2018427日在福建省建融工程咨询有限公司龙岩市分公司会议室依法开标,经评标委员会评审,现公示如下:

   一、中标基本情况:

项目名称:龙岩上杭郭车站换罐改造土建工程

项目预算投资金额:约40万元

成交人名称 福建恒拓建设工程有限公司 

竞标优惠率为: 8.09 %

施工工期:25日历天      

工程质量:符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准       

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 名成交候选人,评审结果如下:

第一成交候选人:  福建恒拓建设工程有限公司 竞标下浮率 8.09 %

第二成交候选人: 福建省南安市第二建设有限公司 竞标下浮率 8.20%

第三成交候选人福建省长汀县第一建筑工程有限公司竞标下浮率 8.31 %

成交人依法被确定为中标无效时,则按成交候选人顺序依次确定成交人。

被确定为无效标的投标人名称及原因:1、福建继昌建筑工程有限公司:拟派的项目技术负责人(阮雅枝)未提供以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的社保缴费证明复印件,不符合采购文件要求;5、福建鑫九洲建筑工程有限公司:递交的竞标文件中拟派的项目技术负责人(陈良钰)与提供的社保机构出具的社保缴费证明人员(王建敏)不一致,不符合采购文件要求;8、泉发建设股份有限公司:拟派的项目负责人(张真真)安全生产考核合格B证有效期过期,不符合采购文件有。

三、评标委员会成员名单:曾丽琴、林巧儿、阙玉英

公示时间:20184 28 日至20184 30

采购人:中石化森美(福建)石油有限公司龙岩分公司 联系方式:0597-2390190

 

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司      联系方式:0597-2328663

2018年4月28日

 

 
 
联系我们 | 网站地图 | 法律声明 | 人才招聘 | 采购信息| 最高零售限价