中文版 | English
 
首页 公司信息 新闻中心 产品与服务 企业与社会 邮件  
公司简介 总裁致辞 公司组织机构 公司大事记 公司荣誉
公司新闻 公司公告 国资动态 行业新闻
产品 零售服务 商业客户服务 油品小常识
改革发展 党群工作 安全环保 公司文化 员工频道
 
联系我们
网站地图
法律声明
人才招聘
采购信息
 
 
 
首页 > 采购信息
 
中标候选人公示 [字号:大 中 小]

中标候选人公示

招标编号: B1100000013023631002    


    本招标项目于 2019年 3月7日 9:30时在厦门高诚信工程技术有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况工程项目名称:闽清梅城加油站换罐工艺改造工程  采购人:中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司建设规模:58.51万元招标方式:  邀请招标  

    2、评标办法及评标参数评标办法:综合评审法评标参数:K = 5.5%    

    3、唱标记录竞   标   人密封情况竞标报价(元)竞标优惠率(%)工期(日历天)质量项目负责人福建省轻安工程建设有限公司完好5535055.412符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准方福凯福建省实华石油物资装备有限公司完好5543825.2512符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准廖炳南广州世品环保科技股份有限公司完好5453136.812符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准萧敏添福建省工业设备安装有限公司完好5247185.212符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准谢秋喜漳州市工业安装有限公司完好555259.95.112符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准陈文国

    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////  

    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因依据及理由备注福建省工业设备安装有限公司不合格投标人递交的投标文件中,拟派出专职安全生产管理人员不符合本项目招标文件要求,未提交安全生产考核合格证书(建安C证)。依据为2.6资格审查文件评审办法和标准中2.6.1.9条款,不符合竞标采购文件规定的其他资格条件 /

    6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:福建省轻安工程建设有限公司项目负责人:方福凯工期:总工期为12个日历天; 工程质量:符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准。投标总价:553505元(其中:暂估价 /元,暂列金额 0元)

    7、公示时间公示期为2019年3月7日至 2019年3月8日。

    8、联系方式招标人:中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

       地  址:福州市鼓楼区五四路东煌大厦19层,邮编:350000;

       联系人:翁工;电话:0591-87811563;

       采购代理机构:厦门高诚信工程技术有限公司

       地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心七层,邮编:350001

       电话:0591-87662191、83637387,传真:0591-87513750    联系人:李工



                                       日期: 2019年3月7日

 
 
联系我们 | 网站地图 | 法律声明 | 人才招聘 | 采购信息| 最高零售限价

闽ICP备09006766号-1