中文版 | English
 
首页 公司信息 新闻中心 产品与服务 企业与社会 邮件  
公司简介 总裁致辞 公司组织机构 公司大事记 公司荣誉
公司新闻 公司公告 国资动态 行业新闻
产品 零售服务 商业客户服务 油品小常识
改革发展 党群工作 安全环保 公司文化 员工频道
 
联系我们
网站地图
法律声明
人才招聘
采购信息
 
 
 
首页 > 采购信息
 
流标公示 [字号:大 中 小]

流标公示

招标编号: B1100000013015710002002

本招标项目于 2018 9 20 9:30时在厦门高诚信工程技术有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清白樟站更换油罐工艺管道改造工程

采购人:中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

建设规模:48.94万元

招标方式:  邀请招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评审法

评标参数:K = /%   C=/  

3、唱标记录

竞   标   人

密封情况

竞标报价(元)

竞标优惠率(%)

工期(日历天)

质量

项目负责人

福建省轻安工程建设有限公司

完好

470313

3.9

15

符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准

方福凯

福建省实华石油物资装备有限公司

完好

469335

4.1

15

符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准

廖炳南

福建省工业设备安装有限公司

完好

471781.6

3.6

15

符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准

谢秋喜

漳州市工业安装有限公司

完好

473739.2

3.2

15

符合现行的国家、省、市等有关规范合格标准

戴绍民

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

 

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

依据及理由

备注

福建省轻安工程建设有限公司

不合格

商务文件评审中竞标人的竞标报价均高于采购估算价95%,评审小组否决其响应文件。

根据招标文件《评审办法和标准数据表》第3款评审基准价计算方法规定


福建省实华石油物资装备有限公司

不合格

商务文件评审中竞标人的竞标报价均高于采购估算价95%,评审小组否决其响应文件。

根据招标文件《评审办法和标准数据表》第3款评审基准价计算方法规定


福建省工业设备安装有限公司

不合格

商务文件评审中竞标人的竞标报价均高于采购估算价95%,评审小组否决其响应文件。

根据招标文件《评审办法和标准数据表》第3款评审基准价计算方法规定


漳州市工业安装有限公司

不合格

商务文件评审中竞标人的竞标报价均高于采购估算价95%,评审小组否决其响应文件。

根据招标文件《评审办法和标准数据表》第3款评审基准价计算方法规定


 

6、结果

标委员会对商务标进行评审。经评审,所有竞标人的竞标报价均高于采购估算价95%,根据招标文件《评审办法和标准数据表》第3款评审基准价计算方法规定,高于采购估算价95%的竞标报价,评审小组应否决其响应文件,4家竞标单位不合格,按流标处理。

7、公示时间

公示期为2018921日至 2018924日。

8、联系方式

招标人:中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司

地址:福州市鼓楼区五四路东煌大厦19层

邮编:350000

联系人:何工

电话:0591-87811563

采购代理机构:厦门高诚信工程技术有限公司

地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心七层,邮编:350001

电话:0591-87662191、83637387,传真:0591-87513750

联系人:林工

 

日期: 2018921

 

 
 
联系我们 | 网站地图 | 法律声明 | 人才招聘 | 采购信息| 最高零售限价